Жилье для любой семьи (1)

Не так дорог дом, как это кажется

В настоящее время все больше и больше людей начинают задумываться о своем доме. И это понятно – вы только представьте себе жизнь в своем доме: без соседей, постоянно затапливающих вас, без проблем с водой и отоплением. В доме, где вы можете помыться под горячим душем или принять ванну, когда вам захочется. А ваши дети могут играть в собственном дворе и дышать чистым воздухом, кормить белок с рук и бегать босиком по мягкой травке.

Для этого надо: приобрести землю, построить комфортабельный и уютный дом, оформить документы. А это, как можно подумать, немалые денежные вложения и потраченное время. Давайте разберемся – так ли это на самом деле?

Поверите ли вы, что построить отличный дом площадью 120 кв. м, отделанный сайдингом, с пластиковыми окнами и готовым ремонтом – «въезжай и живи», будет стоить не дороже, чем обычная трехкомнатная квартира. При этом вы получаете экологически чистый, комфортный, теплосберегающий дом с автономным отоплением и водоснабжением. Это становится возможным благодаря технологии деревянного каркасного домостроения.

Технические параметры деревянного каркасного дома оставляют далеко позади традиционное домостроение. Новые материалы и особенности конструкции обеспечивают отличные теплотехнические и влажностные характеристики. Такой дом очень теплый – теплоизоляция стены толщиной 15 см такая же, как у стены из обыкновенного кирпича толщиной 1,8 м.

В самый холодный период отопительного сезона в деревянном каркасном доме площадью 120 кв. м будет необходим источник тепла мощностью до 12 кВт, работающий не более 10 часов в сутки. Затраты в этом случае составят примерно 2900 руб. в месяц. Для сравнения, за чуть теплые батареи в городской трехкомнатной квартире площадью 60 кв. м мы платим каждый месяц примерно 1400 рублей плюс плата за электроэнергию, потребляемую электронагревателями.

Если начать строить дом весной, то к зиме практически все будет готово или останется только отделка, которая будет производиться в теплом помещении.

Также немаловажное достоинство каркасной системы: если в ходе строительства меняется задание или уже в процессе эксплуатации дома хозяин желает как-то изменить существующие инженерные сети или планировку, то это решается легко и недорого.

Первые деревянные каркасные дома в городе Владивостоке были построены в середине 90-х годов прошлого века, а на сегодняшний день их уже больше сотни. Все они показали себя только с лучшей стороны и успешно эксплуатируются.

Строительством деревянных каркасных домов во Владивостоке и Приморском крае занимается компания «Техно Строй Плюс». Специалисты, работающие в ней, строили еще самые первые дома такого типа. За это время компанией накоплен уникальный опыт, который постоянно и успешно используется.

Компания оказывает весь спектр услуг, связанных со строительством дома, а это значит, что вам не придется бегать по всему городу в поисках материалов, искать хорошего архитектора и дизайнера, договариваться с сантехниками и электриками о спецработах. Также обратившись в «Техно Строй Плюс», вы избавляете себя от многих проблем, связанных с оформлением документов и получением различных разрешений. Все проблемы «Техно Строй Плюс» берет на себя, вам остается только приезжать на стройку и любоваться растущим на глазах домом.



Добавить комментарий

Войти через соцсети