Елена Мельникова и Ольга Мусиенко: Фотовыставка «На цветовой волне»

30 мая – 29 июня, Артэтаж, Владивосток

Видеть цвет – великий дар для человека. Зачем нам это дано? Почему мы поддаёмся настроению цвета, осязаем его, используем для создания нужной атмосферы? Действие цвета проходит через глаза, но самые глубокие и подлинные тайны цветового воздействия не видны даже глазом и воспринимаются только сердцем.

Мы пользуемся законами цвета, принятыми в искусстве, но они же помогают нам освободиться от неуверенности в колористических экспериментах. Цвет способен разрушить гармонию или объединить совершенно не похожие по своей сути объекты.

А сможет ли цвет связать воедино разные жанры фотографии? Попытаться ответить на этот вопрос осмелились фотографы Елена Мельникова и Ольга Мусиенко.

Портрет, натюрморт, пейзаж, абстракция, стрит-фото, жанровые сцены и арт-фото соединяются в цветовые конструкции, которые образуют собственные истории или сталкиваются в противостоянии. Это эксперимент, на который очень хочется получить реакцию зрителя, его мнение, его ощущения.



Добавить комментарий

Войти через соцсети